• foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto
  • foto

Welcome!

 
 
 

See all of today's events

 
 

Contact us

Facebook

 

 

 

E' attivo il servizio di informazioni turistiche: Tourist Contact Center
Monday - Friday 09.00 - 14.00
tel. +39 041 5298711
info@turismovenezia.it
skype: turismovenezia
www.turismovenezia.it/facebook

 

Segreteria e Comunicazioni: Mara Fabris
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298723
Fax +39 041 5230399
mara.fabris@turismovenezia.it

 

Legal & Compliance - Internal Auditing:  Responsabile Alberto Compagno
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298726
Fax +39 041 5230399
alberto.compagno@turismovenezia.it
complaint.apt@turismovenezia.it

 

Amministrazione e Controllo
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I

Ragioneria: Coordinatore Francesca Lagoteta
Tel. +39 041 5298709
Fax +39 041 5230399
francesca.lagoteta@turismovenezia.it

Gestione del Ciclo Passivo: Coordinatore Massimo Longega
Tel. +39 041 5298733
Fax +39 041 5230399
massimo.longega@turismovenezia.it


Personale e Organizzazione: Responsabile 
Massimo Longega
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298712
Fax +39 041 5230399

 

Economato & URP
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298733
Fax +39 041 5230399
massimo.longega@turismovenezia.it

 

Ufficio Tecnico: Responsabile Paolo Siebezzi
Palazzetto Carmagnani - San Marco 2637, 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298719
Fax +39 041 5230399
paolo.siebezzi@turismovenezia.it

 

Area Servizi di Informazione e Accoglienza: Responsabile: Massimo David
Piazza Brescia, 13 - 30016 Jesolo, Ve - I
Tel. +39 0415298711
Fax +39 041 5230399
info@turismovenezia.it

 

 

Coordinamento e Sviluppo Attività IAT: Responsabile Matteo Tassan
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298741
Fax +39 041 5230399
matteo.tassan@turismovenezia.it

 

 

Progettualità ed attività di mercato: Responsabile Paola Basso
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298722
Fax +39 041 523039
paola.basso@turismovenezia.it

 

Studi & Statistica: Responsabile Alberto Compagno -  Coordinatore Ornella Varagnolo
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
dal lunedì al venerdì: 09.00 - 13.00 e 14.00 - 16.00 nei giorni feriali
Tel.  +39 0418942110
Fax +39 041 5230399
ornella.varagnolo@turismovenezia.it

 

Marketing Operativo: Responsabile Francesca Rizzi
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298761
Fax +39 041 5230399
francesca.rizzi@turismovenezia.it

 

Assistenze & Educational: Responsabile Paola Basso, Coordinatore Michela Guggia
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298716
Fax +39 041 5230399
michela.guggia@turismovenezia.it

 

Gestione Centri Congressi
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298716
Fax +39 041 5230399

michela.guggia@turismovenezia.it

 

Convention Bureau Provinciale: Coordinatore Michela Guggia
Palazzetto Carmagnani - San Marco , 2637 - 30124 VENEZIA - I
Tel. +39 041 5298716
Fax +39 041 5230399
michela.guggia@turismovenezia.it